Accueil > À propos de l'établissement > Personnel de l'établissement

Personnel de l'établissement

Directrice : Caroline FUENTES-VAN KLAVEREN

Adjoint directrice : Adriana FICINI

Adjoint Gestionnaire : Olivier CELLARIO

Secrétaire : Elodie BAAZIZ

 

Psychologue scolaire : Ingrid CROVETTO

Assistante Sociale: Alexandra BRUDOUX

Infirmières :    Angelina AUDIBERT  -   Marie-Hélène GABUTTI

 

Personnel enseignant :

4ans A : Cindy DONATO - Julie COEUR

4ans B : Eva MANUELLO - Diane RAIMONDO

5 ans A : Valérie AUGIER - Nathalie GIRALDI

5ans B : Audrey CHOUYA - Isabelle FRAPPIER

Aide-maternelle de garderie: Laura HOUZE - Isabelle CHEVREUL

 

CP.A : Céline ROCCETTA

CP.B : Camille SALSEDO/ Loretta RADICCIA

CP.C : Virginie CHIAVINI

CP.D : Adélia MENDES

 

CE1.A : Nathalie AMBROSIO

CE1.B : Marion FOUGERE

CE1.C : Juliette VERBEKE

CE1.D : Schéhérazade ZEBOUDJI

 

CE2.A  : Elodie COCCETTA

CE2.B  : Caroline LEROY

CE2.C  : Erick FEOLDE

CE2.D : Andrea CERESA

 

CM1.A : Emmanuel ASSO

CM1.B : Catherine TICCHIONI

CM1.C : Pascale CAMPI

CM1.D : Fabrice VINAY

 

Classe d’Adaptation Primaire A : Saïd ALIOUI

Classe d’Adaptation Primaire B : Arnaud BALDUCCI

 

CM2.A : Carine FIANDRINO

CM2.B : Fabrice BANCELIN

CM2.C : Anne-Gaëlle SIMON

CM2.D : Sylvie DE ALMEIDA

 

Enseignants de Français Langues Etrangères :

Magali CAMILLETTI - Muriel LEVEN

Enseignante de Soutien :

Christine LEMAGUER

Enseignante de FLE-Soutien :

Sophie FABRE

 

Enseignants de Monégasque :

Audrey LE JOLIFF – Valentine LANZIANI

 

Anglais Intensif :                                                                         

Heidi MULLER - Rose DELORENZI - Nathalie SANMORI  (absente)

 

Anglais Initiation :

Alexia WARBRICK - Thomas CHIAPPORI

 

Enseignants d’Instruction religieuse :

Esther MELKONIAN - Florence VIDAL

 

Enseignants d’Education Physique et sportive :

Claudine DUCOEUR - Isabelle DE LAPEYRE LALOUM

 

Professeurs de Natation :

Jean-François AQUILINA  - Angélique TRINQUIER

 

Surveillant de Gestion Technique :

Areski TIGROUDJA - Philippe KLINGELSCHMITT

 

Agents de Service : Françoise, Carlos, Deborah, Fabienne, John, Clémentine, Adriana

 

Vie Scolaire 

Notre équipe de répétitrices et de surveillants.

Répétitrices : Magalie ALBRAND (Absente), Barbara MULLER (absente), Claire-Lise SESTINI, Virginie VANZO

Surveillants: Daniel GONCALVES, Emma LEVAILLANT, Alizée MORDILLAT, Liam FABRE, Franck LEVASSEUR, Victoria KLEIN

 

Notre équipe d'Assistants de Vie Scolaire 2021-2022

Séverine - Chrystelle - Nabil - Cyrille - Hanaë - Nancy - Karen - Béatrice - Claire - Laure - Mélina - Stéphanie - Brian

 

Factotums :

Serge ROSSI, Alain TAMAGNO

 

Notre équipe de la Société Monégasque Restauration avec notre ancien chef cuisinier. Nous avons accueilli notre nouveau chef cuisinier en fin d'année. 

 

http://ecole-stcharles.gouv.mc/A-propos-de-l-etablissement/Personnel-de-l-etablissement